понедельник, 28 сентября 2015 г.

2 этап совместного проекта - Коробочки, коробулечки мои

Всем привет) На выходных наконец-то руки дошли сфотографировать коробочки-шкатулочки, которые делала в рамках совместного проекта с Оксаной (СОВа). 2 этап оказался менее трудозатратный, чем первый, да и очень он мне напомнил изготовление обложки для альбома. Правда, в процессе работы со второй шкатулкой (большой), у меня возникли проблемы с крышкой, видимо, от клея ее повело, и оставался зазор при закрытии. Причем сразу после просушки все было ОК, он появился позднее. Я уж решила. что так пусть будет, но когда приклеила с внутренней стороны картон, обтянутый тканью и положила под пресс, все исправилось. В итоге, шкатулка закрывается как надо.
 Итак, что у меня получилось)
Первая коробулечка - очень мне нравится эта ткань с птичками, такая веселенькая. Не практичная, конечно, но красота требует жертв). Декора я никакого не добавляла, чтобы при необходимости можно было ставить коробочки друг на друга.



А вот вторая: очень вместительная получилась, вчера уже поселила там бантики-заколочки дочи, влезли все, а их у нас немало) Крышка и боковинка проложены синтепоном.


 Со стопором здесь у меня вышла промашка, слишком длинная лента, поэтому он не работает, ну тут уже ничего не исправишь.
 А вот и обе коробочки вместе.


Что могу сказать по итогу проекта? Я очень рада, что поучаствовала в нем. Сам процесс мне очень понравился! Самый главный плюс (помимо самих готовых коробочек) - я перестала бояться картона. Не то, чтобы он мне снился в кошмарах, но когда читала МК по изделиям из него, я смотрела на это все с опаской. Главное, как и в любом деле, не бояться и делать! В планах у меня еще одна коробочка, даже ткань для нее уже готова. А в воскресенье я сделала из картона подставку для бумаги, потихоньку готовлюсь к обустройству рабочего уголка, который у меня вот-вот появится) Оксана, спасибо тебе огромное за подробные и доступные МК, за сам СП, который  стал для меня волшебным пинком) 

3 комментария:

  1. О, здорово! Спасибо за показ :)
    Первая коробочка такая задорная, у всех царствует очень в подборе красок, а тут прямо весна-весна! Очень симпатично получилось. Я бы только ленточку повыше на крышке приклеила, но это чисто мое мнение, главное что лента со своей задачей справляется и падать крышке не дает!
    Вторая шкатулка получилась такая большая, рада что туда влезли все сокровища дочери!
    Что ж, с удовольствием хвалю работу и автора, спасибо за участие, не забывай, если не повезет в розыгрыше, то скидка 20% на МК никуда не денется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, с ленточками пришлось помучиться. Когда приклеиваешь сбоку, очень важен угол, с тем углом, что уже есть и шириной ленточки (надо было выбирать уже), ленточка как-то перекручивалась. Мне тоже этот момент не очень нравится, надо тренироваться)

      Удалить
  2. Шикарные шкатулки! И сразу две, это вообще подвиг для меня :) С совами очень понравилась , а вторая напоминает мою, только наоборот :) Молодчинка!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...